Со словами село  ученый составь по два предложения, укажи, какими частями речи являются эти слова в твоих предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что касается частей речи, то оба слова - существительные. А если нужно указать части предложения, то укажу в скобках. Ученый (подлежащее) приехал в село (обстоятельство). Все село (подлежащее) радовалось приезду ученого (определение). Село (подлежащее) ученого (дополнение) находится недалеко от города.