Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд,через 2 часа скорый пассажирский поезд,через 3 часа скорый пассажирский поезд догнал грузовой.Найди скорость грузового поезда,если скорость пассажирского поезда 80 км/ч реш...

Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд,через 2 часа скорый пассажирский поезд,через 3 часа скорый пассажирский поезд догнал грузовой.Найди скорость грузового поезда,если скорость пассажирского поезда 80 км/ч решить разными способами 80*3=240км 240: (2+3)=48 КМ/Ч а КАК РЕШИТЬ ВТОРЫМ СПОСОБОМ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*3=240 км проехал пассажирский поезд2+3=5 часов ехал грузовой поезд240/5=48 км/ч - скорость грузового поезда