Собака начинает тянуть санки с ребёнком массой 25 кг с постоянной 150 Н, направленный горизонтально. С каким ускорением будут двигаться санки, если коэффициент трения санок о снег равен 0,5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F - Сила с которой тянутся санки F=F(собаки) -F(трения) F(трения) =k*m*g=0.5*25*10=125Н  F=150-125=25Н (санки тянутся с учетом трения с силой 25Н) F=m*a, следовательно a=F/m=25/25=1м/с (санки тянутся с ускорением 1м/с) Ответ: 1м/с