Соберите информацию о живых организмах, видимых только под микроскопом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живые организмы, которые видны под микроскопом называются простейшими. В простейшие входят: инфузории, амёбы, евглены. Простейшие состоят из одной клетки, которая выполняет все жизненные функции (питание, обмен веществ, размножение). Амёба размножается делением, как и евглена и инфузория туфелька. Они дышат растворённым в воде кислородом.
Гость
Бактерии . Бактерии питаются, подобно растениями, поглощая питательные вещества всей поверхности тела из окружающей среды. Часть питательных веществ, попав в клетку бактерии ,используется как строительный материал для цитоплазмы. Другая часть составит энергетические запасы. Вирусы. Вирусы -мельчайшие неклеточные формы жизни. Впервые вирус табачной мозаики был открыт в 1892 г. русским биологом Д.И. Ивановским. Вирусы видны только под микроскопом, увеличивающим в 100 тыс. раз и более.