Собирать, подростать, простирать, операться, приложение, зажигать, блистеть, растилать, протереть, прибирать. Определите вид глаголов. Помогите пож. Запанее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собирать- совершенный вид подростать - несовершенный вид простирать-совершенный вид операться -несовершенный вид зажигать - несовешенный вид блистеть - несовершенный вид растилать - несовершенный вид протереть - совершенный вид прибирать - несовершенный вид