Соборное уложение 1649г.Причины принятия,основные положения и итоги.Пожалуйста ответьте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины принятия:и за того что нормативные документы были сильно разбросаны по ведомостям, от чего в законодательной системе был полный хаус. Страна жила по устаревшим нормам... Положения:работа с многочисленными источниками законов и актов. Совещание на тему с одержания законодательных актов.Совместное обсуждение тех или иных положений уложения.Подписание всеми членами комиссии новые редакции законопроектов. Итоги: закрепощение крестьян. Закрепление социальных институтов.