Собрание для проведения тайного голосования по важному вопросу избрало счетную комиссию в составе : антонов борисова и ващенко. члены счетной комиссии распределяют должности:председатель заместитель секретарь . какова вероятнос...

Собрание для проведения тайного голосования по важному вопросу избрало счетную комиссию в составе : антонов борисова и ващенко. члены счетной комиссии распределяют должности:председатель заместитель секретарь . какова вероятность что председатель счетной комиссии будет борисова ?                     ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО ПОКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗ МНЕ ДО ЗАВТРА СДЕЛАТЬ НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Событие А: "Председателем будет Борисова" Р(А)=m/n Общее число исходов n=3*2*1=6 Число благоприятных исходов m=2*1=2 P(A) = 2/6 = 1/3