Собственная скорость теплохода в 9 раз больше скорости течения реки Найдите собст

Собственная скорость теплохода в 9 раз больше скорости течения реки Найдите собственную скорость теплохода и скорость течения реки если двигаясь против течения за 6 часов прошел 96 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) скорость против течения (скорость теплохода - скорость течения) = 96/6 = 16 км/ч2) пусть скорость течения реки = х, тогда скорость теплохода 9х, тогда получаем9х-х=16;  8х=16; х=2 км/ч - это скорость течения реки, тогда скорость теплохода 9*2 = 18 км/ч