Собственная скорость лодки 6 км/ч.Скорость течения реки 2 км/ч.Какое расстояние проплывет лодка за 2 часа,если будет плыть по течению?Какое расстояние проплывет лодка за 3 часа,если будет плыть против течения?                По...

Собственная скорость лодки 6 км/ч.Скорость течения реки 2 км/ч.Какое расстояние проплывет лодка за 2 часа,если будет плыть по течению?Какое расстояние проплывет лодка за 3 часа,если будет плыть против течения?                 Помогите Пожалуйста!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если по течению, то вообще скорость будет равна 8 км/ч. s=vt s=8*2=16 км если против течения, то скорость= 6-2=4 км/ч s=4*3=12 км