Собственность-это благо или бремя? Нужны примеры подтверждающие это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственность является больше благом чем бременем, потому что некоторая собственность может приносить доходы, но так же и убытки. Например, кто-то решил сдавать квартиру, казалось бы, что это прибыль, но прежде чем сдавать квартиру ее надо сделать пригодной для жилья и сделать ремонт. После того как сделали ремонт владелец сдает квартиру и получает от этого прибыль. Есть так же плохой пример, начинающий бизнесмен решил открыть свой ресторан и вложил в него много денег, но ресторанный бизнес в районе в котором был построен ресторан был не прибыльный, и бизнесмен обанкротился.