События сентября — октября 1993 года в Москве. Переворот или народное восстание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народное восстание. Это точно
Гость
Октябрьский путч вошел в историю, как один из самых насильственных и жестоких государственных переворотов в современной истории. Беспорядки, творившиеся на улицах Москвы при участии вооруженных сил, унесли жизни более многих людей, еще больше было ранено. Октябрьский путч также известен как «Расстрел Белого дома» из-за случившегося вооруженного штурма Белого дома (где заседало правительство) с использованием танков и тяжелой техники. События происходили с 21 сентября по 4 октября 1993 года.