Соченение на страницу лучше иметь кусочек человеческого сердца место холодного камня срочно пажалуйста дам 30б!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачастую мы путаем два таких важных понятия, как сердце и душа, хотя это совершенно несопоставимые ипостаси. Сердце – это лишь один из органов нашего тела и, если оно болит только по физическим причинам, значит, душа не мерцает в нем своим живительным светом. О том, насколько важны в становлении человека душевные чувства и переживания, нам повествует сочинение о душе.— # —Человеческая душа – это что-то непостижимое и неосязаемое, мерцающее внутри нас волшебным светом, нежное и трепетное, словно крыло прекрасной бабочки, неподдающееся логическому анализу, воспринимающееся на уровне благословенного чуда.Если человек крепко ухватился за чувственную связь с великим таинством природы, впитывает ее мудрость и ощущает себя с ней неразделимым, значит все критерии, определяющие состояние человеческой души живут в нем, наполняя силой гармонии с самим собой.Есть такие знаменитые строки поэта Николая Заболоцкого: «Душа обязана трудиться, и день и ночь…». Это действительно так. Самое страшное – это быть успокоенным, качаясь на волнах самолюбования и каких-то своих достижений. Внутренние помыслы, порывы и мечты должны постоянно находиться в неустанном стремлении к достижению высоких и благородных целей. Самое лучшее лекарство для, изнывающей от бездействия души – это эмоциональный всплеск новых чувств. Например, влюбленности, которая окрылит и поведет за собой безоглядно и бесстрашно.Сердце и душа. Эти два понятия часто путают, объединяя в одно. Но сердце – это всего лишь человеческий орган, приводящий в движение весь организм. Если оно способно испытывать физическую боль только от механического воздействия или своей изношенности, значит душевная боль ему чужда вообще, вследствие разорванной взаимосвязи с высшими, духовными силами природы.Бездушный человек, сам того не осознавая, убивает в себе настоящее чудо, которое в минуту рождения вдохнул в него Всевышний. Никто и никогда не заменит ему неповторимую глубину душевных чувств и не откроет тайну мирозданья, утраченную вместе с, испарившейся в небытие, душой.Давайте попробуем вернуться в окружающий мир и влиться в него полноправной частичкой. Для этого нужно всего лишь постараться услышать зов природы и вникнуть в суть ее главной тайны, которая заключается в гармоничном единении всех составляющих Вселенной. Пусть наша душа всегда будет открыта для самых возвышенных чувств и наполнена гармонией природы.