Сочинение какой ты друг? правила вашей дружбы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хороший друг. Я умею выручить друга в любой беде.Если мой друг/подруга упал и сильно ушибся, с сожалением помогу ему встать, и вылечить рану. Если меня спросят друзья домашнее задание, с радостью скажу. Я люблю дружить! Ведь без друзей одиноко и грустно, никто тебе не поможет! Нужно уважать друга/подругу и помогать ему/ей. Надо всегда помнить, всё взаимно, как ты к человеку, так и он к тебе!    Правила: 1. Уважение  2. Помощь в любую минуту 3. Уступать друг-другу 4. Быть вежливым 5. Быть щедрым к другу/подруге 6. Уметь просить прощение 7. Не злиться и не ссориться 8. Не обижать друг-друга понапрасну  9. Уметь выслушать своего друга/подругу 10. Уметь хвалить друга/подругу за страрания
Гость
У кого много друзей-у тогда нет друга. Я очень преданный человек. И выбираю друзей осторожно.Нельзя раскидываться такими словами как: друг и люблю. Так как это тема не про любовь, а про дружбу. Я не буду отходить от неё. Выбирай друзей по поступкам, не по времени, а по поступкам. Если он пошёл по скользкой дорожке, ты можешь помочь ему встать на правильный путь, но если он не хочет, не держи его. "Что падает-подтолкни." (С)Ницше. И как написал Высоцкий,:-"Если друг, оказался вдруг, И не друг, и не враг,а так. Ты не брани его, гони!..." так что вот. Надеюсь это будет полезным текстом вам)