Сочинение на тему каменный цветок тема творчество труда? пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данила был одержим идееей создать каменый цветок. Днями он ходил на Змейинную Горку, высматривая дорогу к цветку. Старый мастер Данилы уже смирился с этим, и намекал Даниле - дескать не шути мальчуган! Но мальчуган рос и идея создания каменного цветка становилась явнее и острее. Однажды змейка вывела его к хозяйке Медной Горы, отчего у Данилы сперло грудь - будешь работать здесь Данила сказала хозяйка Медной Горы и создавай свой цветок. Данила стал работать днями и ночами однако каменный цветок не выходил лишь жалкое подобие. И так продолжалось долгоет Время, он осерчал на самого себя и на весь Свет и ушел к себе домой. Дома он горевал и больше каменный цветок не делал....