Сочинение на тему Х.Бидструп Трудный день,Старательный помощник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересно, почему все считают, что понедельник - самый трудный день в неделе? Мне всегда легко вставать в понедельник сутра (даже после бурного воскресенья) и медленно шагать босыми ногами по ледяному зеленому полу кухни, протирая еще спящие глаза, наводя их на резкость в поисках банки кофе в шкафу для кастрюль. Для меня понедельник - это день, который обещает кучу всего нового для проживания недели "да, впереди Целая неделя!", обнадеживающий многообещающий день - "я неисправимая оптимистка". И когда после долгих блужданий по городу и исключительного протирания дырок на задник карманах стулом, осознаешь, что понедельник подходит к концу, становится даже немного грустно. Потому что завтра наступит вторник, и он уже будет не первым днем в неделе, а на 6 дней ближе к ее окончанию, и ты уже не будешь взахлеб рассказывать подругам самые последние и важные новости, т. к. все самое интересное, происходящее обычно на выходных ты уже рассказал в понедельник.