Сочинение на тему хорошо ли быть бесконфликтным человеком?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесконфликтным человеком быть хорошо, но не всегда возможно предупредить или избежать конфликта, каким бы миролюбивым ни был человек. В мире не существует людей совершенно бесконфликтных, поскольку ни один нормальный человек не может постоянно уступать интересам других людей, пренебрегая собственными. На определенном этапе каждый взрывается. Человек устроен таким образом, что он, как правило, болезненно реагирует на обиды и оскорбления в свой адрес, и проявляет ответную агрессию. Бесконфликтность -  это целое искусство, которому надо учиться, требующее от вас самообладания,  большого внимания, минимум эгоизма и огромного набора знаний и сдержанности, тогда вы можете стать бесконфликтным человеком.