СОЧИНЕНИЕ на тему "когда моя мама (сестра,сосед,дедушка. . . ) учились в школе (начина

СОЧИНЕНИЕ на тему "когда моя мама (сестра,сосед,дедушка. . . ) учились в школе (начинали работать,отдыхали в горах,путешествовала,)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мой папа учился в 1 классе, он жил в деревне. В то время ещё не была развита техника, не было телевзоров и электричества. Дети бегали смотреть кино в клуб. Электричество было только от мощной электростанции, которая работала на бензине. Во время запуска двигателя шум разносился по всем соседним деревням. Услышав заветный рокот мотора, все ребята гурьбой бежали покупать билеты. Киномеханик приветливо встречал детей и усаживал на передние лавки. Перед фильмом всегда показывали киножурналы. Изображение на экране было черно-белое. Треск кинопленки громко раздавался по залу. Дети любили фильмы про войну. После фильма ребята, довольные, бежали домой!