Сочинение на тему "левша" Лестаков. Нужна его характеристика,как жил,кем был,как стал знаменитым,его хобби и т.д,чем занимался. Можно сочинение небольшое. Для 7 класса. Чтобы было меньше сложных слов. Более лёгкое и понятное, ч...

Сочинение на тему "левша" Лестаков. Нужна его характеристика,как жил,кем был,как стал знаменитым,его хобби и т.д,чем занимался. Можно сочинение небольшое. Для 7 класса. Чтобы было меньше сложных слов. Более лёгкое и понятное, чтобы был виден смысл. Не надо с интернета,пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведение Лескова русский народ представлен в виде левши. Косой левша на щеке пятно родимое, а на висках волосья при ученье выдраны. Однако Левша – искусный тульский мастер, один из тех тульских оружейников, которым удалось подковать английскую блоху и, тем самым, превзойти английских мастеров. Портрет левши говорит о бедности русского народа, и ему неважно как он одевается, и как он выживет, и не умрёт ли с голоду. Русский человек обладает множеством талантов и способностей практически во всех областях жизни. Не смотря на свой внешний вид русские люди, оказываются искусными мастерами и изобретателями.