Сочинение на тему Мои любимые страницы в романе "Герой нашего времени"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои любимые страницы в романе "Герой нашего времени" - это те, на которых нет... Печорина. Почему? Потому что на этих страницах никому никто не причиняет боль, никто никого не убивает и не обманывает. Разве не Печорин является сосредоточием всего отрицательного, что есть в романе? Разве не его поступки создали столько драматических концовок? Разве не Печорин искал новых ощущений за счёт других? Вспомните встречу Максима Максимыча с Печориным - как рад был Максим Максимыч и как холоден был Печорин, как ему не хотелось видеться со старым другом. Или же Бэла и Казбич - что за коварство со стороны Печорина - отнять у горца коня, запереть у себя вольную Бэлу, в результате чего она "завяла" как цветок. Грушницкий словил пулю, а мирные контрабандисты оказались не у дел. Там, где был Печорин - не было ничего хорошего. Печорин - это ходячий предвестник беды, которую он принесёт либо сам, либо по его следам несут уже другие. мои любимые страницы романа "Герой нашего времени" - это те, на которых нет Печорина.