СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ МОЙ ДЕНЬ (10 явлений химических и физических )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удачным примерам физических явлений Рустама Мусамбекова приведу примеры явлений химических: горение; три примера признаков химических реакций: выпадение осадка, выделение газа, образование воды; ну, и для количества, конкретные примеры: появление запаха озона после грозы; ржавление металлов; удаление пятен от марганцовки щавелевой кислотой; выведение чернил хлорной водой, окрашивание волос в любой цвет (кроме "Титаника")); прочистка ушей перекисью водорода и лечение порезов той же перекисью и т. д., думаю, десять уже набралось)