Сочинение на тему "Моя любимая часть речи". Спасибо заранее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя любимая часть речи имя прилогательное.Мне оно нраввится потому что прилогательным можно описать всё вокруг! Можно описать зайку белого, корову что на лугу пасётся. Красоту края нашего великого. Даже страны нашей огромной. Без прилогательного небыла бы речь наша так красива, язык наш богат. Даже предстовлять не хочется что было бы с нашем языком если бы небыло этой части речи.И жизнь становится краше когда в ней есть эти замечательны слова- имена прилогательные! вот Глагол — самая огнепышущая, самая живая часть речи. В глаголе струится самая алая, самая свежая, артериальная кровь языка. Да ведь и назначение глагола — выражать само действие!По моему глубокому убеждению, вся разительность прозы — в глаголе, ибо глагол — это действенность характера.Глагол — необыкновенная часть речи.Необыкновенна она уже тем, что обозначает действие, и поэтому глагол обладает огромным потенциалом для выражения бесчисленных действий, сопровождающих человека, различные явления природы. По частоте употребления глагол занимает второе место (после существительных). В общий частотный список из 9 тысяч слов глаголов входит около 2500. Самыми частотными из них являются мочь, сказать, говорить, знать, стать, видеть, хотеть, пойти, дать, есть, стоять, жить, иметь, смотреть, казаться, взять, понимать, сделать, делать, значить.Кроме содержательной насыщенности глагола, он обладает еще и высокой эстетической ценностью, на что специально обращали внимание многие писатели. Вот и получается, что глагол—самая живая часть речи.
Гость
 Моя любимая часть речи это прилагательное. Мне нравятся прилагательные потому , что ими можно выразит какой предмет. прилагательные более ярко описывают все. Прилагателбные могут писатся по разному но обоозначать одно и тоже бывает и более красивей чем другие. Вот почему моя любимая часть речи это прилогательные.