Если бы ученики захотели выяснить, влияет ли количество вещества на скорость, с которой это вещество растворяется в воде с помощью какого эксперимента они могли бы это сделать? Опиши этот эксперимент.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю надо взять соль,стакан и воду. Налить в стакан воду и положить ложку соли,она растворится быстро. Потом возьмем второй стакан,нальём туда столько же воды и положем уже 3 ложки соли,соль будет растворяться дольше