Сочинение на тему" Моя профессия в будущем" P.S. я хочу стать банкиром.Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я мечтаю стать банкиром. Может быть, кто-то улыбнется: «Ничего себе, куда замахнулся!».  Я, конечно, понимаю, что это очень высокая мечта. Но я хочу и постараюсь достичь своей мечты. Не сразу, постепенно, но целенаправленно.Я уже готовлю себя к достижению своей мечты. Мой любимый предмет в школе – математика.  Кроме математики нужно хорошо знать русский язык, который я считаю не таким уж лёгким. Но я постараюсь приложить все старания, чтобы достойно сдать экзамен по русскому языку.Будущему банкиру нужно знать не только русский язык и математику, но и иностранный язык, чтобы можно было вести дела и  за рубежом, общаться с иностранцами, читать прессу на другом языке, быть в курсе событий. Кроме того, надо изучать историю, обществоведение, психологию, этику, географию. То есть быть всесторонне развитым человеком, иметь широкий кругозор.После окончания школы я хочу поступить в экономический ВУЗ, выучиться, получить высшее образование. В жизни всякое бывает, может случиться, что я не пройду по конкурсу, или еще что-нибудь помешает мне поступить в ВУЗ. На этот случай я тоже нашел выход. Я поступлю в среднее учебное заведение, получу профессию бухгалтера. А потом все равно буду еще поступать в ВУЗ. Работая бухгалтером, я получу знания и умения, которые мне пригодятся в жизни для осуществления своей мечты.  Я считаю, что исполнение моей мечты в большей степени зависит от меня самого, от того, как я буду к ней стремиться. Поэтому я приложу все старания, чтобы она исполнилась.А когда я стану банкиром, стану богатым человеком, у меня будет семья, дом. Будет всё. Тогда я смогу помогать другим людям, тому, кому будет необходима моя помощь. Бедным и обездоленным.