Сочинение на тему (Почему Гоголь назвал произведение "Мертвые души")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размышлять над этим вопросом можно долго. Нам известно,что главный герой- Чичиков,в погоне за деньгами,нашёл очень интересный и хитрый способ заработать.Он решил скупить "мёртвые души" у помещиков,а потом заложить их в опекунский совет и получить кругленькую сумму денег.Отнюдь не из-за этого,автор дал такое название своему произведению. Ответ на этот вопрос лежит глубже,чем кажется.  На самом деле,Гоголь под "мёртвыми душами" имеет не души умерших крестьян,а души тех самых помещиков.Коробочка,Манилов,Собакевич и Плюшкин- вот настоящие "мёртвые души". Этих людей объединяют исключительно отрицательные качества,жуткое чувство наживы и жадность. У них нет моральных ценностей. Гоголь хотел обратить наше внимание на эти "Мёртвые души",поэтому его поэма носит такое название.  _____________________ Пс.Не могу это назвать полноценным сочинением.Тут есть,над чем поработать.Но,по-моему,мысль верная.Развивай это и у тебя выйдет отличное сочинение.