Сочинение на тему про дружбу животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот и пес. В нашем дворе прижился бездомный щенок. Он был пугливым, но таким милым, пушистым, белым и таким ласковым. А ещё в нашем дворе жил большой, рыжий кот Васька. Он считал себя хозяином двора и выгонял с него посторонних котов и даже собак. Но с щенком он почему то подружился. Видимо потому, что щенок был совсем маленький и такой безобидный. Однажды во двор, где гулял щенок, забежал огромный лохматый пес. Он бросился с рычанием на щенка и загнал его в дыру под каруселью на детской площадке. Щенок жалобно скулил, ведь он был напуган. И тут , на его "плач", прибежал кот Васька - шерсть на нем стояла дыбом. Он в два прыжка оказался на загривке у страшного пса, начал кусать его и драть шерсть когтями. Огромный пес с воем убежал прочь, поджав хвост, а кот Васька долго, долго облизывал языком своего друга щенка, как бы утешая, что всё страшное уже позади. Они с тех самых пор неразлучные друзья!
Гость
Дружба соловья и петуха Как то раз в летний вечер прилетел к нам соловей. Встретил он в нашей деревушки гордого петуха. Подлетает к нему и говорит: "Привет петушок, говорят ты всем заведуешь, наверное хорошо быть петухом", а тот ему отвечает: "Ну не знаю я, хочу побыть я вольной птицей. Хочу улететь на юг, а не получается. Скучно тут с курочками сидеть". Соловей решил что петуху помочь нужно. На следующий день соловей прилетай к петуху и предлагает дружбу свою. Будет соловей каждый день прилетать в курятник и беседовать с петухом.