Сочинение на тему Российска армия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в мире самая сильная Армия!!! Российсскачать Армия побеждала много раз. Потому что мы сильны. Не давно у нас в стране появилась ЖЕНСКАЯ армия. В Армию людей забирают в 18 лет. Там они служат 1 год. Некоторым удавалось оказатся на параде,а некорректно нет.
Гость
В данной работе рассмотрим проблему отношения молодежи к армии. Попробуем понять их причину нежелания служить, а также укажем возможные пути решения данной проблемы. Армия как зеркало общества Армия для общества — это, прежде всего, защита от внешних и внутренних угроз. Внешняя угроза — это угроза, которая может исходить со стороны других государств. Армия защищает территорию государства и его неприкосновенность. Армия обеспечивает защиту мирного населения от терроризма и различных внутренних угроз. Только государство с хорошо обученной и вооружённой армией может быть уверено в своей защищенности и благополучно развиваться, а также быть в авторитете среди других государств и оказывать влияние на мировую экономику. Роль вооруженных сил в жизни Российского общества и их влияние на население страны всегда были огромны. Не меньшее значение оказывает общество на Армию. Ведь Армия это часть общества и два этих понятия не разделимы. Общество – это люди, которые служат в Армии. Сама по себе Армия как отдельный организм содержать себя не сможет. Государство содержит Армию на деньги общества. Общество содержит Армию. Это необходимая плата за безопасность. Важно доверие между Армией и обществом. Люди должны чувствовать защищённость со стороны Армии от различных угроз. Очевидно, что Армия и общество две части одного большого целого. Они неразрывны, они влияют друг на друга и зависят друг от друга. Без одного не будет другого. Армия и современная молодежь Армия учит молодых парней военному делу, чтобы в случае военной агрессии со стороны других государств солдат мог защитить себя и свою страну. В армии учат правильному обращению с оружием, боевым искусствам, тактике военных действий, работе в команде и т.д. Что значит Армия для современной молодежи? К сожалению, на сегодняшний день Армия для молодежи потеряла свой авторитет. Большинство юношей призывного возраста стараются избежать службы в Армии. На это есть несколько причин. Прежде всего, это, как они считают, потеря одного года из жизни. Молодые парни не считают службу в Армии престижной и нужной им в дальнейшей жизни. Также немаловажную роль в нежелании служить играет «дедовщина». О «дедовщине» будущий призывник узнаёт от уже служивших ребят. Плохая репутация армейской жизни вызывает у призывников страх и нежелание служить в Армии. Причина «дедовщины» в Армии — в вечном желании подчинить более слабого. За счёт подчинения воли слабого человека более сильный самоутверждается, повышает свой авторитет среди сослуживцев. Заставляет выполнять грязную работу. Либо издевается над ними ради личной потехи.