Сочинение на тему школа моей мечты на одну страницу
Ответ(ы) на вопрос:
В школе моей мечты образование неотделимо от культурного развития. Я расскажу, что было бы, если бы я училась в такой идеальной школе.Начало дня. Все спешат в школу, родители не успевают заметить, как дети уже выбегают из дома. Все спешат ведь для них школа это место осуществления мечты. Плотно позавтракав дома, я спокойно иду к спецмашине, возящей учеников в школу. Хотя живу рядом с школой.В школе с самого утра шумно, особенно шумно в отделение рок музыкантов. В крыле музыки можно научиться играть на любом музыкальном инструменте и заняться вокалом. Я хожу на занятия по фортепьяно и пою.В школе множество отделений. Музыка, изобразительное искусство, театральное искусство, разные виды спорта и много, много всего. Так же есть углубленное изучение предметов. В начальной школе получаем простое общее образование по всем предметам, в средней школе каждый уже сам решает какие предметы ему изучать, русский и математика, конечно же, остаются. Цель идеальной школы с самого детства помочь ребёнку определится с будущим, и развить его таланты. Я углубленно изучаю русский и литературу, потому что именно они нужны мне для поступления. Также я посещаю курсы по режиссуре и учусь в художественном отделении. Дополнительно в отделении экстремального спорта я осваиваю вождение мотоцикла и готовлюсь к первому прыжку с парашютом. Скорей бы! Так я провожу вторую половину дня.×Обед. Конечно, столовая не ресторан, но так хочется, чтобы кормили как на убой и давали деликатесы. Хотя можно проникнуть в отделение кулинарии, и если не боишься попробовать шедевры начинающих поваров. Им же надо на ком-то экспериментировать.Ещё порой я заглядываю в отделение танца. Для семнадцати летних девушек согласились организовать курсы бального танца. Всегда хотела научиться танцевать !Как вы видите, школа моей мечты настолько большая, что скорей бы это был городок полный школ. Учиться, учиться и ещё раз учиться! В таком городке невозможно не быть вдохновлённым, ведь никто не заставляет тебя учиться, а наоборот ты просишь себя учить. Надеюсь, что когда-нибудь такая школа появится в России.
Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.
Мне повезло, ведь я учусь в замечательной первой школе. Вот уже девять лет я каждое утро с удовольствием открываю школьные двери и окунаюсь в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир. Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый куда-то спешит. Чувствую, как, переступив школьный порог, оказываюсь в этом потоке и плыву, соблюдая свое направление. Меня не покидает ощущение, что я маленькая частичка большого организма, который зовется ШКОЛА.
В моей школе мне нравится все! Нравятся узкие лестницы, круглые деревянные перила, светлые классы, но больше всего — люди. У нас замечательные учителя! Они не просто проводят уроки, каждый старается заинтересовать своим предметом. Все вместе и каждый учитель в отдельности учит нас не только составлять формулы, доказывать теоремы, записывать химические реакции, благодаря нашим педагогам, мы постигаем самую важную науку: быть честными, добрыми, умело общаться, по-настоящему дружить.