Сочинение на тему "труд программиста"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессия программист представляет собой сообщество людей занимающихся разработкой программ и алгоритмов на основе математической модели. Создаваемые математические расчеты программист переводит на машинный язык, с помощью которых машина производит операции, также он разрабатывает методы и способы автоматического программирования, вносит изменения в работу программ, делая их более совершенными.Программистов можно разделить на три подгруппы:Программист прикладных программ. Основной задачей этого специалиста является разработка отдельной программы для нужд организации. Яркий пример – программист 1С;Программисты системщики. Выполняют программирование операционных систем, интерфейсов, работают с сетью. Эта категория программистов очень редкая и поэтому высокооплачиваемая;Web-программисты работают с глобальными сетями, в том числе и Internet, основная работа таких специалистов включает в себя создание сайтов компаний, наполнение и обновление этих сайтов.В настоящее время трудно себя представить без компьютера или смартфона, хотя мало кто задумывается, что использование этой техники возможно благодаря разработанным программам. Программисты позволили ускорить труд работников умственного звена.Программист самая востребованная профессия не только в России, но и во всем мире. Специалисты, работающие в компаниях Microsoft или Adobe, имеют очень высокий доход.Для работы программистом потребуются знания, опыт и ежедневное изучение новейших разработок. В настоящее время освоить эту специальность можно во многих вузах страны, хотя в числе известных программистов есть лица, не имеющие образования.Начать карьеру лучше всего работая над какой-нибудь программой в команде уже опытных программистов, а затем открыть свою компанию
Гость
Программирование по своей сути – сложный процесс, в результате которого появляется готовый продукт, имеющий практическое применение в какой-либо отрасли. Чтобы грамотно и четко создать жизнеспособную программу, специалист должен обладать серьезными знаниями и навыками, а также нетривиальным подходом к вопросу.Хороший программист обязан быть предельно внимательным и вдумчивым, склонным к анализу и скрупулезному труду. Он должен быть человеком практичного характера и уметь находить кратчайший путь к цели. При этом он должен обладать также фантазией и творческим мышлением.Таким образом, программист должен сочетать в себе два противоположных начала, одновременно и гуманитарный, и технический склад ума. Разумеется, это вовсе не простой момент, и молодые люди, стремящиеся к этой профессии, должны учитывать тот факт, что при относительной слабости одной из составляющих высокий уровень становится просто невозможным.Тем не менее, эта профессия действительно перспективна, привлекательна своей многогранностью и широко востребована во всем мире.