Сочинение обязанности перед родиной- новая этическая мораль 17 века, по книге сид (пьер корнель)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глава 7. Драматургия Пьера Корнеля Источник: Литература Западной Европы 17 века Источник он в своих теоретических трудах нередко полемизировал с последовательными приверженцами классицистской доктрины, а его пьесы позднего периода обнаруживают явное тяготение к принципам барочной драматургии, именно произведения Корнеля определили в 1630-х годах наиболее общие типологические черты французской классицистской трагедии. В развитии французской драматургии XVII в. Корнель и Расин знаменуют два существенно различных этапа. Они сами ощущали это довольно остро и выступали как противники и в теоретических вопросах, и в реальной художественной практике.