Сочинение - описание амурского тигра ( небольшое )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроке русского языка нам задали написать небольшое сочинение - описание амурского тигра Это очень красивое грациозное животное из породы кошачьих. У него очень большие массивные лапы и длинный хвост . Окрас у него в чёрную полоску, белое брюшко . А сам он рыжий. К сожалению этот вид исчезающий и находится под охраной .
Гость
Амурский тигр - самый красивый среди больших кошек. Он живет на востоке нашей страны, в Приморском и Хабаровском крае. У этого хищного красавца гибкое вытунутое тело с очень густой шерстью. Если посмотреть на него внимательно, то можно заметить, что у него невысокие лапы, довольно длинный хвост и круглая голова, которую украшают короткие уши. Окрас шерсти позволяет тигру быть незаметным. Он чувствует себя хорошо и в жару, и в холод. У хищника очень острое зрение, он превосходно видит ночью.  Вот такой полосатый красавец  встречается в лесистой местности  недалеко возле рек Амур и Уссури. Этих огромных кошек нужно охранять, потому что их осталось не так уж и много.