Сочинение по картине Крымова зимний вечер план 1. Н. П. Крымов -Русский художник 2Зима в изображении Н.П Крымова а.пРИЗНАКИ НАСТУПИВШЕГО вечера . (Тени,снег,небо,воздух) б.Композиция в.Цветовая гамма 3. Какие чувства и мысли...

Сочинение по картине Крымова зимний вечер план 1. Н. П. Крымов -Русский художник 2Зима в изображении Н.П Крымова а.пРИЗНАКИ НАСТУПИВШЕГО вечера . (Тени,снег,небо,воздух) б.Композиция в.Цветовая гамма 3. Какие чувства и мысли вызывает эта картина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Петрович родился в Москве 1874года в семье художников. Он любил природу. Крымова очень рано приняли художником. Он изображал пейзажи реалистично. Его признали поэтом родной природы. Большое место в его картинах заняли зимние пириоды. Умер художник в 1958 году. На картине изображён вечер в деревне. От неё веет спокойствием, теплом. Художнику удалось передать весь уют. Небо, как бы отражается от снега и получается зеленовато-голубым. Если окунуться в эту живую красоту мы услышили бы скрип снега; колокола, разговор людей, дыхание лошадей. Чем ниже садится солнце. тем больше видны тени. Цвет неба хорошо сочитается с деревьями. Художник изобразил пушистую крону деревьев. На переднем плане изображены склон, кусты, люди, которые идут домой, деревушки. На заднем плане расположены церковь, деревья, закат похожий на северное сияние.