Сочинение по одной из тем: 1.Проблема народного счастья в поэме Некрасова. 2. Образы помещиков в поэме. 3.Как понимают счастья герои поэмы? 4.Изображение народа в поэме "Кому на Руси жить хорошо"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cочинение «Сочинение по поэме «Кому на Руси жить хорошо»»Спорные вопросы изучения поэмы. «Кому на Руси жить хорошо» (866—876) можно назвать энциклопедией крестьянской жизни., Сам Некрасов говорил перед смертью, что в эту поэму он «хотел , внести… весь опыт, данный ему изучением народа, все сведения о нем, накопленные по словечку в течение 20 лет».  При жизни автора поэма, оставшаяся незаконченной, не была опубликована в составе всех написанных Некрасовым частей. Поэтому некоторые вопросы, связанные с ее изучением, не нашли до сих пор общепринятого решения. К их числу, например, относится порядок, в котором должны печататься части произведения. Согласно пометкам Некрасова, последовательность отдельных фрагментов должна быть такой: Часть Первая, «Последыш» (из второй части), «Пир — на весь мир» (из второй части), «Крестьянка» (из третьей части), Однако в силу разных причин порядок этот нарушен, а «Пир — на весь мир» традиционно печатается в конце произведения. Не все исследователи согласны с таким решением. Нет единства взглядов и в вопросе о замысле поэмы и его последующем воплощении.