Сочинение по поэме "Мцыри" по плану. Помогите пожалуйста.. План: 1. Детство Мцыри. Истеки его характера. 2. Исповедь Мцыри, в котором он объявляет свои поступки: а) Мечта о жизни полной тревог. б) Жизнь в монастыре - плен для М...

Сочинение по поэме "Мцыри" по плану. Помогите пожалуйста.. План: 1. Детство Мцыри. Истеки его характера. 2. Исповедь Мцыри, в котором он объявляет свои поступки: а) Мечта о жизни полной тревог. б) Жизнь в монастыре - плен для Мцыря. в) Мцыри на воле, восхищение от красоты мира. г) Встреча с грузинкой, глубина чувств. д) Бой с Барсом. е) Возвращение в монастырь - безнадёжость. ж) Дух Мцыря надёт покой на небесах. 3. Мои впечатления о Мцыре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) все это происходило на Кавказе. 2) Мцыри очень хотел вырваться на свободу, так как жизнь в монастыре была ему чужда. Он не был готов к такой жизни, ведь до этого он жил на свободе. 3) Для Мцыри свобода - это жизнь. Он не видит иного образа жизни. А жизнь в неволе для него лишь существование. 4) Мцыри верил в Бога, так как он не раз обращался к нему в этой поэме. Также, он не держал зла на служителей этого монастыря, потому что они спасли его от смерти и воспитали его. 5)Мне нравится Мцыри за свои черты характера. Он был сильным, храбрым и мужественным человеком. Несмотря на то, что ему не удалось воплотить в жизнь свою мечту, он не испугался бросить вызов судьбе и сумел прожить несколько дней так, как и хотел