Сочинение по рассказу Короленко " В дурном обществе " на тему : " Как и чем характеризуется жизнь детей подземелья , и почему Вася ребенок из обеспеченной семьи завидует этой жизни "? Заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ "Дети подземелья" - это история о детях, которые своей дружбой  доказали, что нет смысла отделять обеспеченных людей от нищих.Вася - обеспеченный мальчик, но испытывает одиночество и как ему кажется нелюбовь отца. Он познакомился с Валеком и Марусей, носил им еду, поддерживал их. Он в состоянии понять одиночество этих детей. Он смог разделить вместе с ними их беды и заботы. Он сочуствует их беде. Дружба с Валеком и Марусей помогла Васе вернуть добрые отношения к отцу. Валек - нищий, постоянно голодный, жил в ободранном склепе, но был всегда сильный духом. Да, он воровал, но чтобы прокормить себя и свою сеструМаруся - маленькая девочка, сестра Валека. У нее не было  детства, она постоянно думала о кусочке хлеба, плакала, потому что ее с братом отовсюду гнали. Увидев куклу, которую принес ей Вася, Маруся ожила. Это была  самая первая и последняя радость в ее недолгой жизни. Все они дружили, несмотря на трудности их жизни, поддерживали друг друга.___P.S. Чем смогла, помогла.