Сочинение по "Тарасу Бульбе"Гоголя "Над чем заставил задуматься автор?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь заставил задуматься о товариществе, дружбе, Тарас всех перед боем настраивал речью о товариществе.
Гость
Повесть Гоголя"Тарас Бульба"рассказывает о героических подвигах козаков,защищающих русскую землю от врагов.Эта повесть мне очень понравилась. Главный герой повести-Тарас.Это полковник,который воплотил в себе лучшие черты казачества.У Тараса было 2 сына-это Остап и Андрий.Выглядит Остап грозно и мужественно,в нем чувствуется внутренняя сила.Остап всегда был хладнокровен и никогда не терялся.Черты лица Андрия-нежные ,мягкие.Андрия погубила любовь.В борьбе Тарас убивает Андрия.Больше всех в повести мне понравился Остап.Остап никогда не предавал друзей и соратников,в отличие от своего брата Андрия.Он был смелым в бою.Остап не мечтал о славе полковника,как Андрий,а в первом же бою его назначили атаманом.Андрий поддался любви и перешел на сторону врага,предав Родину,родных и близких ему людей.Остап мне понравился больше всех,потому что он был смелым,честным,преданным,и у него было чувство жалости.Остап и Андрий родные братья,но они очень сильно отлтчаются друг от друга.Андрий на первый взгляд мало отличается от Остапа.Он так же умен,силен и смел.Но все же отличия есть.Андрий имел чувства несколько живее,чем у Остапа.Он был изобретателен.Это часто помогало ему избегать наказания во время обучения в бурсе.Они были совершенно разными,но оба погибли.Один погиб за Родину,другой-за любовь.Можно по-разному относиться к Остапу и Андрию.но нельзя не признать ,что их судьба одинаково трагична.Я думаю ,что повесть"Тарас Бульба"-одно из самых лучших произведений Н.В.Гоголя