Сочинение повествовательного характера с элементами описания местности ( рукав реки Дунай)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно первое что стоит выделить в достоинствах реки, так это то что она протекает и является географической границей 10 государств. А так же занимает почетный титут самой длинной реки Европы. И так, река Дунай пересекает страны: Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина.Знаменитая и всемирно известная река Дунай, протекает на территории 10 стран мира, и занимает второе место по протяженности рек в Европе, после Русской реки Волги. Река Дунай — самая длинна река в Европейском союзе, ее длина достигает 2960 км. Река берет свое начало еще в Германии и протекая почти по все Европе впадает широким устьем в Черное море Украины.Полная длина реки составляет — 2960 км. На берегу реки расположены многие крупные города и даже столицы некоторых стран, рядом с рекой расположились: город Вена, столица Австрии; город Белград, столица Сербии; город Будапешт, столица Венгрии; столица Славакии город Братислава. Река Дунай подвластна ежегодным паводкам, которые из-за протяженности реки наступает в разное время и в разных районах реки. Нестандартным качеством реки является и ее замерзание, опять же из-за большой протяженности река замерзает не равномерно и не во всех районах.