Сочинение-проект "Зеленая земля" пожалуйста , помогите! Через 2 часа нужно уже зак

Сочинение-проект "Зеленая земля" пожалуйста , помогите! Через 2 часа нужно уже закончить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В биологии - "зеленое" это обычно имеют в виду все растения и водросли, те организмы, что фотосинтезируют. Химическая реакция фотосинтеза: 6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2-Q, под действием света, Q это поглощенная энергия. В этой реакции поглощается углекислый газ и выделяется кислород. Это очень важно, ведь большинство живых существ дышат кислородом, при этом выдыхают углекислый газ. К тому же, в результате промышленной и другой деятельности людей количество углекислого газа в атмосфере Земли только возрастает. Поэтому так важно сохранить леса, джунгли, которые очищают воздух от углекислого газа. В современности леса и джунгли нещадно вырубаются для промышленного использования древесины. Водросли в океане (фитопланктон), хоть океан и очень большой, не способны в какой-то мере заменить растения на суше, поскольку биомасса фитопланктона очень мала, по сравнению с "зеленой" биомассой суши.