Сочинение рассуждение на фразу, Всяк, кто живет, уйдет, Бессмертен только тот, Кто славу добрую При жизни обретет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что, к сожалению, любой человек смертен. Но после смерти мы особенно часто вспоминаем только тех, кто при жизни приобрел добрую славу. Это - наши герои. Конечно, бывают случаи, что о людях, совершивших что-то ужасное, тоже остается слава. Это Гитлер, Герострат и другие. Их слава плохая. И лучше бы такой вообще не иметь. О них вспоминаем в горе. Но всегда, и в радости, и в горе мы помним о бессмертных подвигах мужественных, смелых, самоотверженных и добрых людей. Недавно, 9 мая мы все вспоминали о бессмертной славе наших отцов и дедов, погибших и прошедших войну. Только такая слава бессмертна!