Сочинение рассуждение на тему: Как нужно жить человеку в нашем "Прекрасном и яросном мире " чтобы нравственно не ослепнуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы нравственно не ослепнуть, нужно жить по совести. Во-первых, нужно быть терпимым по отношению к людям разной национальности,  вероисповедания, к тем, кто по социальной лестнице стоит ниже тебя и не может позволить себе то, что доступно тебе. Например, купить телефон или смартфон последней модели, дорогие вещи. Во-вторых, не допускай, чтобы в твоем присутствии обижали слабого, помоги пожилому человеку, если он нуждается в твоей помощи, уступи ему хотя бы  место в транспорте. И помни, что быть нравственным калекой намного страшнее, чем иметь какие-то физические недостатки.