Сочинение рассуждение на тему " каждый ли человек достоин уважения" тезис, аргумент, вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый ли человек достоин уважения ? Об этом задумываются многие люди, но сначала стоит разобраться , что же такое уважение? Уважение , в первую очередь , - это почтительное отношение к тому или иному человеку, воспитание . Об этом пишут во многих книгах. Можем обратить внимание на произведение Грибоедова "Горе от ума". В этой комедии можно увидеть , как неправильное воспитание испортило одного из героев - Молчалина , которого отец учил всем угождать, прислуживать , стремиться к наживе , лгать ради собственной выгоды. Молчалин вырос таким , каким его воспитал отец: безнравственным, лицемерным, способным на подлость ради достижения своей цели. Можно для себя сделать небольшой вывод по данному произведению , что такой человек как Алексей Молчалин не достоин уважения. А все из-за неправильного воспитания. Таким образом , можно придти к выводу , что для того , чтобы заслужить уважение нужно иметь достойное воспитание.