Сочинение в формате ЕГЭ(обычные сочинение -рассуждение не принимаются!). Сочинение по тексту Ю.М.Орлова "Кого из нас не мучила зависть,даже если мы сами не признавались себе в этом?...."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Каждого человека в жизни хоть раз мучила зависть,она как совесть есть в нашей жизни и не куда она не хочет уходить.Могли бы вы признать в том,что вы завидуете определенной группе лиц?А может вам завидуют,а вы об этом даже и не знаете? Всегда в жизни будут встречаться на пути такие,которые завидуют вам и которым завидуете вы. Я бы никогда в жизни не стала завидовать славе других,ведь она делает человека стервознее и злее,а окружение каварным и хитрым. ярчайшим примером может послужить такой литературный пример как: Толстой "Война и мир".Как только у графа Пьера погибает неродной отец,салон Марии Павловны Шерер и все богатые и пафосные "сливки"дворянского общества и не только,начинают воспринимать Пьера Безухова как потенциального жениха(для Элен)и все его слова стали им интересны,так и отношение к нему изменилось,стало больше подхалимства в его сторону.Здесь читателю сразу понятно,кто и кому завидует,и как это зависть проявляется в действиях,к примеру:женить Элен на неожиданно разбогатевшем Пьере, для поднятия авторитета в  том обществе;также это проявляется в словах:как я уже говорила из ряд вон выходящий подхолимаш,хотя до этого всеобщая ненависть и к самому человеку и к его словам. Еще один литературный пример-это произведение"отцы и дети" Тургенева.Базаров,как нигилист,является револиционером и создателем этой "нигилистической моды",которую поддержали "ситниковы".Ну они поддерживали все то,о чем говорили,и что было модно и обсуждаемое в обществе ежедневно при любом удобном случае.  Сейчас в нашей жизни как можно больше завидуют популярности известных актеров или же поп-исполнителей,так как все петь умеют и тексты лучше многих известных личностей составляют,но неизвестны.В чем же причина?Наверно,как сейчас говорят "блат,деньги,связи",как раньше решали все,та и сейчас про них не забывают. Таким образом,зависть,как мы уже поняли-плохое чувство,которого в нашей жизни должно быть поменьше.