Сочинение.В дурном обшестве как вы понимаете последний абзац и какие чувства возникают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ни странно, но страдания нужны человеку, иначе черствеет душа, каменеет сердце...Отец Ваи так погрузился в своё горе, что не видел ничего вокруг, даже того, что происходит в его семье, с его сыном...И сын отдалился от отца, хотя и очень любил его. И тоько встреча с людьмми, горе которых ...намного всё же тяжелее, безысходнее, заставило героев по-другому увидеть то, что с ними случилось...Сочувствуя другим, человек смог своё горе пережить и нашёл силы жить дальше...Поэтому и приходили на могилу - горечь - но и благодарность всему тому, что произошло и вновь их соединило...Так, наверное...