Сочинить сказку про мальчика Коля со словами Палец об палец не ударил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жил был мальчик по имени Коля и он был очень ленивый он никогда никому не помогал. однажды его мама приходила домой с тяжелыми пакетами и он палец об палец не ударил что б ей помочь , а наоборот решил поесть вишню, но косточка вишни попала ему в горло и он чуть бы не задохнулся. к счастью его мама зашла и помогла ему. с этого момента Коля всегда и всем начал помогать. это был для него хороший урок.