Сочините небольшую лингвистическую сказку о частицах авось и небось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил да был дед старый. Работал он с удовольствием, хотя и работа нелёгкая: полол он поле большое. Подбежал к нему мужчина лет 30, и спрашивает: -Небось устал? - Да не, ещё 5 рядов прополю. - Авось голодный? - Да не, 5 часов назад завтракал) - Расскажи-ка секрет твоей лёгкости, аль работа не лёгкая. - Ну хорошо, есть у меня одно зелье приворотное, живо заставит тебя всё поле прополоть! - Давай показывай! Я тоже хочу попробовать! Привёл дед свою бабу злую. Начала она мужчину пичкать: "Ах ты, лодырь! Хватит баклуши бить! Ну-ка,взял лопату и живо картошку полоть! Так и прополол мужчина всё поле, а дед смотрел да смеялся во весь рот! КОНЕЦ. вот странно, у вас категория 5-9, а я в 4 классе учусь)