Содержание и назначение важнейших нормативных правовых актов мирового и религиозного значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.69tkt.ru/zadachi/history.doc 3. Важнейшие правовые и законодательные акты мирового и регионального значения. Акты международного права. Система современного международного права сложилась после Второй мировой войны и принятия Устава ООН в 1945 г. Главными источниками международного права являются международные договоры и международные обычаи. В международном праве выделяют три основных направления: международное публичное право, международное частное право и наднациональное право. Международное публичное право регулирует отношения между государствами и созданными ими международными организациями. Например, международное воздушное право регулирует взаимоотношения государств в сфере авиационного сообщения, международное морское право касается режима прибрежных вод, плавания торговых и военных судов. Особые международные договоры регулируют экономические связи между странами, вопросы защиты окружающей среды, борьбу с преступностью, вопросы защиты прав и основных свобод человека и т. д.