Со­дер­жа­ние книги раз­де­ле­но на главы, каж­дая из ко­то­рых за­ни­ма­ет 25 стра­ниц. Пер­вая глава на­чи­на­ет­ся с пятой стра­ни­цы. Какую главу чи­та­ет Миша, если книга от­кры­та на 170-й стра­ни­це?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем номер главы (170-5)/25=165/25=6.6 то есть 6 глав прочитано, в данный момент Миша читает 7-ю главу