Соедини названия древних профессий с их современным аналогом Бурмистр - механизатор Ямщик -управляющий Плевальщик - продавец каталь - водительХодебщик- аниматорКосарь- грузчикСкоморохКоробейник

Соедини названия древних профессий с их современным аналогом Бурмистр - механизатор Ямщик -управляющий Плевальщик - продавец каталь - водитель Ходебщик- аниматор Косарь- грузчик Скоморох Коробейник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бурмистр - управляющий. Деревенский староста, назначенный помещиком. Ямщик - водитель, извозчик, управляющий лошадью. Близок к таксисту. Плевальщик - человек, который сеет репу. Семена репы очень мелкие, поэтому придумали их набирать в рот и плевать в землю. каталь - грузчик. Подкатывал грузы на тележке в нужное место. Ходебщик- имеет 2 значения. 1. Торговец вразнос, тоже, что коробейник. 2. Ходил по ярмаркам с дрессированным медведем, по сути дрессировщик, близок к аниматору. Косарь - человек, который косит траву косой, с натяжкой можно считать механизатором. Скоморох - аниматор (на самом деле скоморох ближе к клоуну) Коробейник - продавец мелкого товара из коробки, которую он носил с собой.