София, Мадрид, Берлин - кто лишний? Пожалуйста с объяснениями))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря что брать в качестве фильтра. Например лишний Мадрид. София и Берлин - столицы бывших соцстран Болгарии и ГДР а Мадрид - столица капиталистической Испании.
Гость
1 Вариант Лишний Берлин, так как город расположен на реке (Шпрее). По территории Софии и Мадрида крупные реки не протекают. (В Мадриде течёт небольшая река Мансанарес) 2 Вариант. Лишний София, год основания - до нашей эры. 3 Вариант. Лишний София (по численности населения) В Софии - 1 350 009 человек (2016) В Мадриде - 3 041 579 человек (2013) В Берлине - 3 490 105 человек (2015) 4 Вариант. Лишний Мадрид. Только Мадрид знаменит корридой и боями быков. (Feria de San Isidro).