Согласно показаниям счетчика, в жилище в течение месяца (30 дней) было израсходовано 33кВт*ч электроэнергии. Ток какой величины протекал по цепи при включенных потребителях, если ежедневно они были включены в среднем по пять ча...

Согласно показаниям счетчика, в жилище в течение месяца (30 дней) было израсходовано 33кВт*ч электроэнергии. Ток какой величины протекал по цепи при включенных потребителях, если ежедневно они были включены в среднем по пять часов одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ток найдем как мощность деленная на напряжение Мощность найдем как работу деленную на время Время  t=30дней*5часов=150часов P=A/t=33000/150=220Вт I=220Вт/220В=1A