Согласны ли вы с утверждением, что период правления Александра III был периодом контрреформ, т.е. периодом ликвидации реформ предыдущего царствования? Объясните свою точку зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ни в коем случае! Как раз наоборот. Главная реформа Александра II — отмена крепостного права. Его сын ничего против этой реформы не предпринял. Наоборот: понизил выкупные платежи, отменил подушную подать в 1886 году! Судебная реформа — суд присяжных. При Александре III  этот институт только укреплялся! Был блестящим (за то и дали ИМЯ "Миротворец") внешним политиком. И лично от меня: это был лучший император дома Романовых, а, пожалуй, и лучший правитель России. К великому сожалению сынок (Николай II) не в папу пошёл...